福彩快3

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置: 首页 > 互动交流 > 问题汇编 > 棚改问题

关于危房补助

  信件内容:

  

  领导您好: 我是桥驿镇沙田村的一位农户 我家的房子是81年建的土砖房现破烂不堪 想建一层房子 听说现在政府对危房有4万元的补助 我想申请下 不知要些什么手续 另想知道一年有多少个指标在沙田村 盼回复

  2017-11-12

  回  复:

  您好!现在我区危房改造职能由建设局负责实施,具体相关申报程序和手续可咨询区建设局(88062303)或乡镇城建办(88431032)

  回复单位:福彩快3民政局

  回复日期:2017-11-17

相关阅读