福彩快3

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置: 首页 > 互动交流 > 问题汇编 > 福利待遇

住房补贴

信件内容:

  请问我区的住房补贴怎么到现在还没有消息,市直各单位去年已落实到位.望回复,谢谢.


 

回  复:


  您好,来信已收悉,现回复如下:  

  2014年7月22日,我区领导就《长沙市市直行政事业单位职工住房补贴实施方案细则》长政办发(2014)22号文件,传批财政局和房产局并要求“提出意见”。对此,区财政局和房产局高度重视,相继召开了相关部门专题会议进行研究,并2014年7月28日就我区行政事业单位职工住房补贴的实施政策依据和补贴职工调查摸底情况的建议,已由财政局专题向政府领导汇报,提供领导决策。  

  现鉴于我区财力原因,暂未实行职工住房补贴。如今后随着财政综合实力的增强,职工住房补贴经政府批准实行,适时向社会公布。  

  此复。


  回复单位:区住房保障局

  回复日期:2016-09-08

相关阅读